CONGRESO DE RADIODIFUSORES EN AREQUIPA TERMINA CON INTENSO DEBATE SOBRE LA PUBLICIDAD ESTATAL

...

PROGRAMA DEL CONGRESO DE PERIODISMO, RADIO Y TELEVISIÓN COPERATV Y EXPOTEC PERÚ 2018

MTC FISCALIZARÁ DECLARACIONES JURADAS DE TASA A ESTACIONES DE RADIODIFUSIÓN
...
TODO LISTO PARA CONGRESO DE PERIODISMO, RADIO Y TELEVISIÓN Y EXPOTEC PERÚ 2018
 
...
PERIODISTA Y ESCRITORA LORENA ÁLVAREZ PRESENTE EN CONGRESO DE PERIODISMO, RADIO Y TELEVISIÓN - COPERATV
...

reunion-art.jpg

Organizar el debate electoral entre los candidatos a la alcaldía de las provincias de Junín y candidatos al gobierno regional, es uno de los acuerdos a los que arribaron los miembros de la Asociación de Radio y Televisión de Junín (ART Junín).

El debate será organizado conjuntamente con algunos colegios profesionales e instituciones representativas de la sociedad civil y empresarial.

Como se recuerda el pasado fin de semana, con la asesoría de la Coordinadora de Medios Locales (Medios Perú), ART JUNÍN tuvo su primera asamblea general de socios en la que participaron decenas de propietarios y representantes de estaciones de radio y televisión de toda la región Junín.

En esta asamblea, también se ratificó al consejo directivo integrado por Carlos Sanjinés Arrieta (Presidente), Eduardo Contreras Gutelius (Secretario), Maryuri Sotelo Galindez (Tesorera), Plinio Lozano Aylas (Vocal, en reemplazo de Guido Barreto quien solicitó licencia) y Roel Seguil Sanabria (Director).

Asimismo, la ART JUNÍN eligió a los delegados provisionales, entre los que estuvieron presentes en la asamblea. Estos delegados deben ser ratificados por los demás propietarios de cada provincia o en su defecto elegir a otro.

Concepción: Javier Quincho Panez.

Huancayo: Cusi Poma Quispe / Luis Huatuco Alegre.

Jauja: José Cisneros / Luis Ingaruca / Gladys Zevallos.

Tarma: Walter Santa Gadea / Julian Huaripata.

La Merced: Susana Naganoma Barrientos / Freddy Andaluz.

Pichanaki: Eduardo Aucaya / Esther Perez.

Satipo: Alex Veli Solano.

La Oroya: Moisés Poma /Amancio León.

Junín: Shandhy Casas.

También se eligió a las representantes de la televisión por cable Ysabel Arone Contreras y Mary Rojas Requin.

icons 01
icons 01

    

  

  AUSPICIADORES

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  

 

 

 

 

LEER EDICIÓN ACTUAL:


LEER EDICIONES ANTERIORES:


ENLACES DE INTERÉS



nab-show-logo 
 

 


 

 





 

 



ENTIDADES

derecha2 01derecha2 02

derecha2 03derecha2 04

derecha2 05derecha2 06derecha2 07